image
Культура
2 755

Константин Богомолов назначен и.о. руководителя Школы-студии МХАТ

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Режиссёр Константин Богомолов назначен исполняющим обязанности ректора Школы-студии Московского Художественного Академического театра. Это решение принято после смерти предыдущего руководителя - народного артиста России Игоря Золотовицкого, который возглавлял учебное заведение с 2021 года и скончался 14 января.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова официально подтвердила назначение в своем Telegram-канале, отметив вклад Богомолова в развитие культуры.

Константин Богомолов сочетает административные и творческие роли в российском театральном пространстве. Он одновременно занимает должности художественного руководителя в двух московских театрах - Театре на Бронной (с 2019 года) и Театре-Сцене «Мельников» (с 2024 года). Параллельно с практической режиссурой он ведёт преподавательскую деятельность в Московской школе нового кино.

Игорь Золотовицкий, кроме руководства Школой-студией МХАТ, запомнился зрителям по ролям в телевизионных проектах, включая сериалы «Марш Турецкого», «Каменская», «Мосгаз» и фильм «Библиотекарь». Церемония прощания состоялась на Троекуровском кладбище.

Главные новости Вологды за неделю
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров