image
Культура
686

Контроль за сеансами кино хотят усилить

В хоте стратегической сессии по развитию отечественного кинематографа представители власти обсудили методы борьбы с теневыми показами голливудских кинолент и пиратскими версиями отечественных картин, - информирует новостной онлайн-портал РБК со ссылкой на источники.

Как рассказали журналистам присутствовавшие на заседании, пиратские фильмы Голливуда активнее всего демонстрируются в региональных киносетях, для чего организуется предсеансное обслуживание зрителей. Прокатчик, осуществляющий теневые показы, не имеет необходимого удостоверения и не получает согласие правообладателя. В этой связи в скором времени ожидаются усиленные проверки.

Кроме этого, представители власти затронули проблему пиратства отечественного кино в интернете.

Пресс-служба Министерства культуры поясняет, что административные дела по соответствующим статьям сейчас возбуждаются только после того, как об организации теневого киносеанса сообщают граждане России. В качестве улики недовольные зрители прикладывают к жалобам билеты на конкретные сеансы.

На вопрос журналистов о том, к каким мерам усиленного контроля намерены обратиться власти для того, чтобы бороться с недобросовестными киносетями, в Минкультуры пока не ответили.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра