Культура
558

Концерт в День народного единства пройдет в режиме онлайн

Праздничный марафон в часть Дня народного единства, отмечающегося 4 ноября, пройдет в режиме онлайн из-за сложной эпидемиологической обстановки в Вологодской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Помимо поздравлений на мероприятии расскажут о традициях народов разных стран и национальностей, покажут творческие номера, отражающие особенности той или иной культуры. В программе марафона: национальные танцы и песни; игра на традиционных музыкальных инструментах – гитара, домбра; чтение стихотворения «С чего начинается Родина» на трех языках.

Трансляция начнется в 10:00, посмотреть мероприятие можно будет в группе Городского межнационального студенческого клуба.

Стоит отметить, что в Вологде официально зарегистрировано 18 национальных культурных объединений, а в целом по области представлено более 100 национальностей.

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров