image
Культура
764

Коронавирус изменил правила «Евровидения-2021»

Пандемия коронавирусной инфекции повлияла на правила проведения музыкального конкурса. Ранее организаторы «Евровидения-2021» сообщали, что мероприятие сохранит в силе результаты жеребьевки 2020 года. Однако кое-что все-таки изменится.

До начала конкурса участники должны будут сделать видеозапись своего живого выступления. Появление такого требования вызвано действующими в данный момент ограничениями, которые не позволят части музыкантов приехать в Роттердам, и вероятными карантинными мерами. Видеозапись же гарантирует, что «живое выступление» все-таки состоится.

Согласно новому правилу, видеозапись музыкального номера должна осуществляться в реальном времени, как если бы это в рамках конкурса. При этом конкурсанты не могут вносить какие-то изменения в какую-либо часть номера, в том числе музыкальную и вокальную составляющие. Публиковать ролики до показа 12-16 мая 2021 года в Роттердаме запрещается.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра