image
Культура
764

Коронавирус изменил правила «Евровидения-2021»

Пандемия коронавирусной инфекции повлияла на правила проведения музыкального конкурса. Ранее организаторы «Евровидения-2021» сообщали, что мероприятие сохранит в силе результаты жеребьевки 2020 года. Однако кое-что все-таки изменится.

До начала конкурса участники должны будут сделать видеозапись своего живого выступления. Появление такого требования вызвано действующими в данный момент ограничениями, которые не позволят части музыкантов приехать в Роттердам, и вероятными карантинными мерами. Видеозапись же гарантирует, что «живое выступление» все-таки состоится.

Согласно новому правилу, видеозапись музыкального номера должна осуществляться в реальном времени, как если бы это в рамках конкурса. При этом конкурсанты не могут вносить какие-то изменения в какую-либо часть номера, в том числе музыкальную и вокальную составляющие. Публиковать ролики до показа 12-16 мая 2021 года в Роттердаме запрещается.

 
Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image