image
Культура
764

Коронавирус изменил правила «Евровидения-2021»

Пандемия коронавирусной инфекции повлияла на правила проведения музыкального конкурса. Ранее организаторы «Евровидения-2021» сообщали, что мероприятие сохранит в силе результаты жеребьевки 2020 года. Однако кое-что все-таки изменится.

До начала конкурса участники должны будут сделать видеозапись своего живого выступления. Появление такого требования вызвано действующими в данный момент ограничениями, которые не позволят части музыкантов приехать в Роттердам, и вероятными карантинными мерами. Видеозапись же гарантирует, что «живое выступление» все-таки состоится.

Согласно новому правилу, видеозапись музыкального номера должна осуществляться в реальном времени, как если бы это в рамках конкурса. При этом конкурсанты не могут вносить какие-то изменения в какую-либо часть номера, в том числе музыкальную и вокальную составляющие. Публиковать ролики до показа 12-16 мая 2021 года в Роттердаме запрещается.

 
Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров