image

Куда сходить в Вологде: концерты ноября

Культура
10:04
516 просмотров
Светлана Фарушева

В ноябре вологжан ждет насыщенная программа. Рассказываем, выступления каких артистов состоятся в ближайшем месяце.

Олег Митяев

7 ноября, Драмтеатр.

Выступления Олега Митяева подразумевают теплое общение со зрителем в простой домашней атмосфере. Артист исполняет песни, рассказывает жизненные истории, отвечает на записки из зала, шутит, Музыкант очень любит столичные концерты. Люди из всех слоев общества на время концерта объединяются и становятся одной дружной компанией. Ведь музыкант исполняет свои произведения со свойственными ему прямотой, честностью и остроумием.

Время концерта составляет примерно два с половиной часа с антрактом. Это время пролетает совершенно незаметно и, когда музыкант уходит со сцены, зритель чувствует не только душевную радость, но и хочет снова и снова возвращаться на концерты Народного артиста России Олега Митяева.

SHAMAN

10 ноября, Дворец спорта «Вологда».

Музыкант, певец, автор слов и музыки всех своих песен. Сегодня SHAMAN стремительно набирает популярность, число подписчиков в его соцсетях превышает 2,5 млн, а число просмотров на видео - 250 млн. Песни артиста регулярно попадают в тренды соцсетей и звучат в эфире радио и ТВ, а сольные концерты проходят по всей России. Сингл артиста «ВСТАНЕМ» молниеносно стал народным хитом, прогремев на всю страну. Песня попала в тренды TikTok и YouTube, собрала десятки миллионов просмотров и сотни тысяч комментариев в соцсетях артиста и надолго закрепилась на верхних строчках чартов YouTube и SHAZAM. Сингл музыканта «ТЫ МОЯ» также вошёл в топ трендов YouTube и встал в ротацию на «Русском радио».

На концерте поклонников артиста ждёт ураган живого звука в сочетании с уникальным голосом и невероятной энергетикой исполнителя, уже полюбившегося миллионам.

МакSим

22 ноября, ДК ПЗ.

Осенью этого года многих поклонников певицы МакSим ожидает приятный сюрприз: она отправится в большой концертный тур «Я буду жить».

2022 год стал для МакSим новым ярким стартом после болезни, вынудившей её на время прервать творческую деятельность. В нём уже было многое — успешная работа с Егором Кридом, которая долгие месяцы держалась в топе всех цифровых площадок, сильный дуэт с талантливым Димой Биланом, выступление на Кубке России по футболу, где 70 тысяч человек пели с ней в унисон, громкие появления на музыкальных премиях страны.

Название тура «Я буду жить» было выбрано не случайно. Так называется песня МакSим, которую она позиционирует как настоящий гимн самой жизни — и её название как нельзя лучше подходит для первого большого тура МакSим после болезни, которую она перенесла.

Осенний тур МакSим, в рамках которого певица исполнит свои хиты «Отпускаю», «Спасибо» и легендарную «Знаешь ли ты», несомненно, станет событием, которое нельзя пропустить!

ANNA ASTI

29 ноября, Дворец спорта «Вологда».

Экс-солистка популярного коллектива «Artik & Asti» Анна Асти открыла новую главу своей творческой карьеры и вернулась на сцену уже в роли сольной артистки.

Это первая русскоязычная исполнительница, попавшая в ТОП-50 мирового чарта артистов Apple Music (пик: 39 место). Помимо этого, Анна - первая среди исполнительниц, чей альбом попал в топ-100 чартов Apple Music таких стран, как Германия, Бахрейн, ОАЭ, Египет, Мальта и Нидерланды.

В Вологде Анна Асти представит концертную программу «Феникс».

Горешнев

Фигура музыканта, композитора, автора и вокалиста Алексея Горшенева давно стала одной из самых значимых в российской рок-музыке. В его карьере можно встретить и съемки в кино, написание музыке к зонг-опере TODD, и, конечно же, успех собственного коллектива «Кукрыниксы» на протяжении 20-ти лет.

Мистика, без которой группу сложно представить, удивительно праздничная атмосфера и песни, которые любят - все это нас ждет 18 ноября в «Русском Доме».

Больше концертов и событий смотрите в нашей афише.

Главные новости Вологды за неделю