image
Культура
495

Куда сходить в Вологде на каникулах: рождественская ярмарка в Вологодском кремле

Жители и гости областной столицы в новогодние каникулы смогут посетить традиционную рождественскую ярмарку изделий рунчой работы «Сотворенная радость». На ярмарке будут представлены работы мастеров со всей Вологодчины. Выставка пройдёт со 2 по 6 января в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

Один из участников ярмарки - это студия «Вологодские росписи». Команда представит традиционную роспись по дереву, кружево, берестоплетение, лоскутную пластику, ткачество, гончарный промысел.

«Столько красоты и творчества в одном месте - самое лучшее начало года, чтобы зарядиться вдохновением и приобрести оригинальные авторские изделия, пообщаться с мастерами и просто окунуться в атмосферу сотворенной радости», - рассказали организаторы ярмарки.

Ярмарка работает до 6 янврая, с 10:00 до 18:30 часов. Уточнить любые вопросы можно по телефону: 72-99-81.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров