Леонид Парфенов возвращается на телеэкраны с новым проектом

Культура
11:37
245 просмотров
Олег Куликов

Известный журналист и телеведущий Леонид Парфенов возвращается на телевидение с проектом «Намедни в караоке» на телеканале RTVi. Новый проект будет включать в себя сразу два формата — информационно-аналитический «Намедни» и развлекательный «Старые песни о главном», пишет «РБК».

Шоу станет еженедельным. Сейчас идет работа над созданием 14 выпусков, первый из которых выйдет на RTVi в мае-начале июня. Об этом «РБК» рассказал генеральный продюсер телеканала Алексей Пивоваров.

По его словам, в каждом выпуске Парфенов будет обсуждать с приглашенным гостем студии какой-то исторический этап, с которым связана известная песня, после чего ведущий и гость будут ее исполнять.

Напомним, что уроженец Череповца  Леонид Парфенов — пятикратный лауреат премии «ТЭФИ», член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. В разные годы вел программы «Портрет на фоне», был автором и ведущим воскресной информационно-аналитической программы «Намедни», телепроекта «Российская империя» и других. В 2004 году программу «Намедни» на НТВ закрыли за сюжет о Чечне, Парфенов был уволен. Впоследствии он создал цикл книг «Намедни». Затем до 2007 года Парфенов работал главным редактором журнала «Русский Newsweek». В 2009 году был членом жюри в программе «Минута славы», в 2010 году вел программу «Какие наши годы!» на «Первом канале» вместе с Татьяной Арно. С 8 апреля по 24 июня 2012 года с его участием на телеканале «Дождь» выходила программа «Парфенов и Познер».

Фото с сайта onlineisrael.ru