image

Леонид Ярмольник признался, что на нем висят огромные многомиллионные долги

Культура
11:53
747 просмотров
Елена Иванова
фото kino-teatr.ru
фото kino-teatr.ru

Известный актер Леонид Ярмольник признался в интервью NEWS.ru, что продюсерство сделало его многомиллионым должником. И этот долг тянется еще с 2008 года, когда на экраны вышел фееричный фильм «Стиляги», получивший высокую оценку российских кинокритиков и экспертами. Его признали одним из лучших отечественных мюзиклов. Однако именно из-за этого фильма Ярмольник, как его продюсер, задолжал инвесторам огромные деньги

«Я весь в долгах. Например, за фильм «Стиляги», который считается одним из лучших российских мюзиклов — а я продюсер этой картины — у меня по сей день висит долг в пять миллионов долларов», — передает слова Ярмольника издание.

Он поблагодарил инвесторов-кредиторов, которые уже ждут возвращения долга 15 лет.

 

Ярмольник добавил, что картины даже самого высокого уровня в России не окупаются, и инвесторы понимают, что эти деньги он не украл. По мнению актера, невозможно с «американским отношением к кино и амбициями снимать в России и собирать те же дивиденды».

 

Сегодня, кстати, 1 июня, в Москве открылся первый международный детский кинофестиваль «Грачевский» (в честь художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского), и Леонид вошел в состав его команды.

 

Генеральный продюсер фестиваля директор «Ералаша» Аркадий Григорян рассказал, что за две недели после объявленного старта его организаторы получили более тысячи заявок от желающих участвовать. Заявки прислали из 15 стран, «в том числе из Польши и Бельгии». А значит, «детская тема остается вне политики».

 

А вот Министерство культуры России, с сожалением заметил Григорян, фестиваль не поддержало.