image
Культура
1 403

Лишь к концу лета Вологодская область получит очередную порцию вакцины от ковида

На Вологодчину очередную партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят лишь к концу лета — во второй половине августа. Главврач моногоспиталя Череповца Андрей Погодин рассказал, что вместе со «Спутником V» в регион прибудет и другой препарат – «КовиВак» центра имени Чумакова, называемый в народе «Чувак».

 

Ситуация в спецучреждении стабильно тяжелая, отметил руководитель. Как сообщил Погодин, в Череповце дополнительно оборудуют еще 13 коек для поступающих больных, средства на это выделены. Сейчас городские моногоспитали загружены на 85%.

 

Медики работают в тяжелейших условиях из-за аномальной жары в помещениях. Кондиционерами оборудованы лишь процедурные, кабинеты рентгена и УЗИ для нормального функционирования медаппаратура, важно, чтобы она не нагревалась. Сами же работники «красной зоны» от жары спасаются при помощи вентиляторов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров