image
Культура
1 403

Лишь к концу лета Вологодская область получит очередную порцию вакцины от ковида

На Вологодчину очередную партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят лишь к концу лета — во второй половине августа. Главврач моногоспиталя Череповца Андрей Погодин рассказал, что вместе со «Спутником V» в регион прибудет и другой препарат – «КовиВак» центра имени Чумакова, называемый в народе «Чувак».

 

Ситуация в спецучреждении стабильно тяжелая, отметил руководитель. Как сообщил Погодин, в Череповце дополнительно оборудуют еще 13 коек для поступающих больных, средства на это выделены. Сейчас городские моногоспитали загружены на 85%.

 

Медики работают в тяжелейших условиях из-за аномальной жары в помещениях. Кондиционерами оборудованы лишь процедурные, кабинеты рентгена и УЗИ для нормального функционирования медаппаратура, важно, чтобы она не нагревалась. Сами же работники «красной зоны» от жары спасаются при помощи вентиляторов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров