image
Культура
631

«Люди Икс: Темный Феникс» - лидер российского проката по итогам выходных

По итогам минувших выходных был составлен рейтинг лидеров проката. Исследовался период с 6 по 9 июня 2019 года.

Первое место уверенно занял фильм «Люди Икс: Темный Феникс» режиссера Саймона Кинберга. Сборы в кинотеатрах России и СНГ за первые дни показа составили 225 млн. рублей. В фильме снимались Джессика Чейстейн, Джеймс Макэвой, Дженифер Лоуренс.

Второе место у мультфильма «Тайная жизнь домашних животных – 2» режиссера Криса Рено. По итогам кинопроката в России и СНГ мультфильму удалось собрать почти 205 млн. рублей.

На третьем месте по кассовым сборам за прошедший уик – энд расположился «Аладдин» Гая Ричи. Фильм снят по мотивам известного мультфильма студии «Дисней». В российском прокате картина собрала 118 млн. рублей. Главные роли в «Аладдине» сыграли Уилл Смит и Наоми Скотт.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров