image

Марафон «Читаем Белова» пройдет в Вологде в рамках VII Всероссийских Беловских чтений

Литературный марафон пройдет 20 октября, он станет частью большого всероссийского форума «Белов. Вологда. Россия». Присоединиться к проекту «Читаем Белова» могут все почитатели творчества нашего земляка, классика, основателя деревенской прозы. 

В этом году в связи с эпидемической ситуацией марафон пройдет полностью в онлайн-формате.  Чтобы стать его участником, нужно записать 2 –минутное видео с чтением отрывка из любимого произведения Василия Белова. Важно, чтобы отрывок был цельным, не вырванным из контекста. Ролик можно отправить в сообщения группы Музея-квартиры Белова или разместить на своей странице в соцсети с хэштегом #ЧитаемБелова. 20 октября в 10.00 в группе Музея-квартиры В. И. Белова в соцсети, а также ряде других интернет - ресурсов начнется трансляция видеороликов.

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде в шестой раз. Ежегодно акция проводилась на нескольких площадках, к проекту присоединялись порядка 1500 человек.

Напомним, VII Всероссийские чтения «Белов. Вологда. Россия» пройдут с 19 по 24 октября в очно-заочном режиме. Запланированы научная конференция, Всероссийский литературный научный семинар, литературный семинар молодых авторов, семинар молодых авторов, «Беловская суббота» и многое другое. О своем участии в мероприятии заявили представители 13 регионов страны.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин вышел на второе место в гонке лучших бомбардиров за всю историю Кубка России по футболу
Иван Сергеев оформил дубль за московское «Динамо» в первом матче стартовавшего кубкового турнира
29-07-2025 1 902 просмотра
В Китае открыли суперзавод, с конвейера которого каждые 60 секунд сходит новый автомобиль
В России эти машины премиум-класса стоят 6,9-7,9 миллионов рублей за штуку
29-07-2025 2 комментария 1 357 просмотров