image
Культура
687

Российская певица привезёт народную культуру в сердце Вологды на фестивале «Город ремёсел»

С 27 по 30 июня в Вологде пройдёт Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел», который привлечёт внимание как местных жителей, так и гостей города. Одним из ярких событий первого дня фестиваля, 29 июня, станет выступление российской певицы Марины Девятовой на Кремлёвской площади в 18:00.

Марина Девятова – исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка проекта «Народный артист-3». Награждена званием Заслуженной артистки Российской Федерации. Её выступления всегда приносят неподдельное удовольствие зрителям и наполняют воздух теплом и душевностью.

В репертуаре Марины Девятовой звучат народные песни, ставшие классикой жанра: «Ромашка», «Я – огонь, ты вода», «Валенки», «Ой, снег, снежок», «Кабы не было зимы» и многие другие, которые знакомы и любимы многими поколениями.

Фестиваль «Город ремёсел» уже давно стал традиционным событием для жителей и гостей Вологды, где можно окунуться в атмосферу народных традиций, увидеть уникальные ремесленные изделия, насладиться национальными блюдами и услышать великолепную музыку. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, ярмарки, концерты и многое другое.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров