image
Культура
687

Российская певица привезёт народную культуру в сердце Вологды на фестивале «Город ремёсел»

С 27 по 30 июня в Вологде пройдёт Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел», который привлечёт внимание как местных жителей, так и гостей города. Одним из ярких событий первого дня фестиваля, 29 июня, станет выступление российской певицы Марины Девятовой на Кремлёвской площади в 18:00.

Марина Девятова – исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка проекта «Народный артист-3». Награждена званием Заслуженной артистки Российской Федерации. Её выступления всегда приносят неподдельное удовольствие зрителям и наполняют воздух теплом и душевностью.

В репертуаре Марины Девятовой звучат народные песни, ставшие классикой жанра: «Ромашка», «Я – огонь, ты вода», «Валенки», «Ой, снег, снежок», «Кабы не было зимы» и многие другие, которые знакомы и любимы многими поколениями.

Фестиваль «Город ремёсел» уже давно стал традиционным событием для жителей и гостей Вологды, где можно окунуться в атмосферу народных традиций, увидеть уникальные ремесленные изделия, насладиться национальными блюдами и услышать великолепную музыку. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, ярмарки, концерты и многое другое.

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров