image
Культура
1 173

Маршрут стартовавшего мотоагитпробега станет самым протяжённым в истории

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Мотоагитпробег «Победа», приуроченный к 80-летию со Дня Победы, стартовал в Вологодской области утром 28 апреля. Впервые за много лет традиционный маршрут соединит несколько регионов, став самым длинным за 50 лет проведения традиционного забега. 

К нему подключится Архангельская область, где мотоциклисты проедут по нескольким округам – Котласский округ и Устьянский район. В последнем воодушевлённые вологжане окажутся вечером 30 апреля, встретившись с местными жителями в культурном центре. 

Путь участников будет простираться на сотни километров. На каждой следующей точке маршрута остановка будет сопровождаться концертами и выступлениями. Участники посетят памятные мемориалы, возложив к ним цветы.  

На Вологодчине они состоятся в домах культуры и культурных центров, а также на других площадках 6 округов, через которые проложен путь мотоколонны.  Последней остановкой, согласно обычаю, станет село Молочное, где девятого мая прозвучит финальный аккорд мотопробега. Первый концерт состоится сегодня в 18 часов в ЦРК «Тотьма»

Впервые в истории агитпробег организовали 20-летние студенты, члены агитационной бригады. Самый длинный в истории путь их наследники проделают также в честь юбилейной даты со дня знаменательного события. 

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров