image

«Маша и Медведь» - в пятерке лучших в мире мультсериалов

 

Российский мультфильм завоевал первое место в мире по просмотрам.

Мультипликационный фильм «Маша и Медведь» теперь в пятерке наиболее востребованных детских телевизионных шоу в мировом прокате. Агентство по исследованиям Parrot Analytics проводило изучение детских мультфильмов месяц – с конца октября по конец ноября нынешнего года. Всего эксперты рассмотрели около двадцати тысяч мультфильмов для телезрителей от самого малого возраста и до одиннадцати лет.

Учитывались многие параметры: запросы в интернете специального контента для детей, просмотры мультфильмов в сети, активность и обмен файлами среди самих пользователей соцсетей и остальные характеристики.

Сериал для детей «Маша и Медведь», снятый российскими мультипликаторами, попал в Книгу рекордов Гиннесса за 2019 год в качестве самого востребованного мультипликационного сериала на всей планете. К примеру, всего одна серия про приключения непослушной Маши и её друга побила планку в четыре миллиарда просмотров. Еще пару эпизодов собрали чуть более миллиарда каждый.

В нынешнем году мультфильм празднует свое десятилетие с момента появления. На настоящий момент «Машу и Медведя» перевели на тридцать шесть языков. Показ мультсериала осуществляется уже больше чем в 100 странах по всему миру.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра