image
Культура
676

Мастер-классы, лекции, кино, концерты: что готовит вологжанам фестиваль «БурмагинФест»?

25 и 26 июня в Вологде состоится первый фестиваль печатной графики, посвящённый творчеству вологодских художников Николая и Генриетты Бурмагиных «БурмагинФест».

В мероприятии примут участие современные художники из областной столицы и других городов, представители бизнеса и креативных сообществ.

Для жителей города организаторы фестиваля составили насыщенную творческую программу.

В первой половине дня 25 и 26 июня для всех желающих пройдут увлекательные лекции, посвященные культуре и искусству. Затем состоятся мастер-классы, выставки и презентации.

Вечером для гостей мероприятия проведут показы фильмов и концерт под открытым небом «Одна волна». Вход свободный.

Также оба дня будет работать арт-ярмарка, на которой вологжанам предложат винтажные вещи, фестивальный мерч, одежду и авторские нашивки, товары для творчества и многое другое.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров