image
Культура
676

Мастер-классы, лекции, кино, концерты: что готовит вологжанам фестиваль «БурмагинФест»?

25 и 26 июня в Вологде состоится первый фестиваль печатной графики, посвящённый творчеству вологодских художников Николая и Генриетты Бурмагиных «БурмагинФест».

В мероприятии примут участие современные художники из областной столицы и других городов, представители бизнеса и креативных сообществ.

Для жителей города организаторы фестиваля составили насыщенную творческую программу.

В первой половине дня 25 и 26 июня для всех желающих пройдут увлекательные лекции, посвященные культуре и искусству. Затем состоятся мастер-классы, выставки и презентации.

Вечером для гостей мероприятия проведут показы фильмов и концерт под открытым небом «Одна волна». Вход свободный.

Также оба дня будет работать арт-ярмарка, на которой вологжанам предложат винтажные вещи, фестивальный мерч, одежду и авторские нашивки, товары для творчества и многое другое.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров