image

Межрегиональный исторический фестиваль «Сугорье» пройдет в Кириллове

Культура
14:09
783 просмотра
Елена Иванова

10 и 11 августа V Межрегиональный исторический фестиваль «Сугорье» пройдет в Кириллове на берегу Сиверского озера.

 

«Главное событие фестиваля – набег викингов на древнерусское поселение, – рассказывают организаторы. – «Чайка» – ладья, построенная нашими давними друзьями, участниками клуба исторической реконструкции «Вареж» из Мурома. Именно с борта этой ладьи отважные и свирепые (но добрые внутри) мореходы сойдут на берег и попытаются завладеть местными богатствами... Удастся ли им это? Узнаем 10-11 августа».

 

На фестиваль ждут гостей из военно-исторических клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома, Рыбинска, Ельца, Вологды и Череповца.

 

Фестивальные дни будут сопровождать различные мастер-классы, экскурсия по лагерю викингов, катание на ладье, исторический тир, фотозона. Здесь можно будет купить сувениры, и конечно, попробовать национальную кухню. Для юных гостей откроется детская площадка с исторической анимацией, а также скотный мини-двор с возможностью покормить животных.

 

Подробная программа фестиваля в разделе Афиша.

 

Его организаторы — компания «Княжий двор» при поддержке департамента культуры и туризма Вологодской области и администрации Кирилловского района.

Главные новости Вологды за неделю