image

Молодежный форум, посвященный юбилею Вологды, пройдет в новом формате

Культура
17:12
450 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Духовно-просветительский молодежный форум «Вологда — город твоих возможностей», посвященный 875-летию города, в этом году пройдет в новом формате – впервые мероприятие будет длиться 4 дня.

Его проведение запланировано в период с 25 по 28 апреля. Организатором выступил «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды, Вологодский государственный университет, Молодёжный совет Вологодской епархии, Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», клуб молодых семей «Счастливая семья».

«На таких встречах традиционно поднимаются актуальные для молодежи темы: патриотическое воспитание, семья, наставничество и так далее. На этот раз обсудим возможности самореализации, духовного и творческого развития, построения карьеры, которые существуют для молодежи в Вологде. Такие форумы – это всегда площадка для обсуждения, мнения экспертов, разные точки зрения, исследования, личный опыт и, в конечном итоге, новые знания. Это крайне важно для молодого поколения», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Принять участие в форуме могут школьники, студенты, молодые люди и просто вологжане с активной жизненной позицией.

Участников будет ждать фотовыставка, квест, интересные дискуссии и обсуждения.

Ключевое мероприятие форума состоится 28 апреля в Спасо-Прилуцком монастыре. Будут работать три интерактивных образовательных площадки, а также состоятся дебаты «РИНГ».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю