image

«Мстители: Финал» Marvel бьют рекорды по сборам и в мире, и в России

добрая новость
11:17
605 просмотров
Елена Иванова

То, чего так долго ждали фанаты героев Marvel, состоялось. Мир триумфально встречает «Мстителей».

Только в США и Канаде в первые дни показа поклонники супергероев оставили в кассах кинотеатров $350 млн. По всему же миру сборы от премьеры картины перешагнули $1,2 млрд.

Кстати, предыдущий рекорд установил фильм все той же франшизы — «Мстители: Война бесконечности». За первый уикенд в странах Северной Америки блокбастер собрал $258 млн, в мировых показах - $640 млн.

В России «Мстители-4» должны были выйти в прокат 25 апреля. Однако на эту дату поставили отечественный фильм «Миллиард». Эксперты считают, что если бы в запланированную дату вышли «Мстители», то на отечественный боевик никто бы на выходных не пошел. Так сказать, дали дорогу отечественному кинематографу.

Киноведы высоко оценивают режиссуру, игру актеров и спецэффекты последних «Мстителей». А издание Bloomberg прогнозирует, что за все время проката команда супергероев может собрать около $2,5 млрд.

Напомним, уже 10 лет первое место в мире по кассовым сборам держит «Аватар» - $2 782 275 172. На втором месте «Титаник» (1997 год) - $2 185 372 302. Оба фильма Джеймса Кэмерона.

Кстати, прокат фильма «Мстители. Финал» стартует сегодня, 29 апреля. Он успел и в России, еще не выйдя на экраны, поставить рекорд — по предварительным продажам. Картина к концу дня 28 апреля уже собрала 127 млн рублей.

Суммарные сборы фильмов кинематографической вселенной Marvel (без учета четвертой картины) превышают 19 млрд $.

Вологда, ш. Окружное, 12
Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров