Музеи Вологодчины в третью среду месяца можно будет посещать бесплатно

Культура
17:04
600 просмотров
Елена Иванова

В государственных музеях Вологодской области установили единый день бесплатного посещения. В третью среду любого месяца все жители области смогут свободно посещать четыре областных музея: Вологодский государственный музей-заповедник, Вологодскую областную картинную галерею, Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей.

 

Взрослые жители региона могут получить бесплатный билет при предъявлении паспорта или другого документа с местной пропиской. Школьники и студенты при наличии студенческого билета или справки из школы смогут посещать вологодские музеи бесплатно независимо от места жительства.

 

В акции участвуют все филиалы музеев в том числе архитектурно-этнографический музей «Семенково», Музей кружева, «Мир забытых вещей», Дом-музей Петра I и другие, сообщает cultinfo.ru.

 

Акция не распространяется на экскурсионное обслуживание и выставки, которые привозятся на коммерческой основе. Плата сохранится за вход на колокольню Софийского собора в Вологде и посещение колокольни Успенского собора в Великом Устюге.

 

Бесплатное посещение музеев реализуется в рамках проекта «Культура рядом». Третья среда августа выпадает на 21 августа.