image
Культура
600

Музеи Вологодчины в третью среду месяца можно будет посещать бесплатно

В государственных музеях Вологодской области установили единый день бесплатного посещения. В третью среду любого месяца все жители области смогут свободно посещать четыре областных музея: Вологодский государственный музей-заповедник, Вологодскую областную картинную галерею, Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей.

 

Взрослые жители региона могут получить бесплатный билет при предъявлении паспорта или другого документа с местной пропиской. Школьники и студенты при наличии студенческого билета или справки из школы смогут посещать вологодские музеи бесплатно независимо от места жительства.

 

В акции участвуют все филиалы музеев в том числе архитектурно-этнографический музей «Семенково», Музей кружева, «Мир забытых вещей», Дом-музей Петра I и другие, сообщает cultinfo.ru.

 

Акция не распространяется на экскурсионное обслуживание и выставки, которые привозятся на коммерческой основе. Плата сохранится за вход на колокольню Софийского собора в Вологде и посещение колокольни Успенского собора в Великом Устюге.

 

Бесплатное посещение музеев реализуется в рамках проекта «Культура рядом». Третья среда августа выпадает на 21 августа.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб на Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр