image
Культура
523

Музей Башлачева в Череповце начнет работу на следующей неделе

Директор музея Александра Башлачева рассказала о скором открытии пространства. По словам Светланы Султановой, в год 60-летия рок-поэта фонды существовавшего ранее народного музея были переданы музейному объединению Череповца. Новая экспозиция разместится в здание городского филармонического собрания, которое ранее служило репетиционной площадкой группы «Рок-сентябрь».

Ввиду принятых из-за распространения коронавирусной инфекции ограничительных мер побывать в музее можно будет только в составе небольших групп из четырех-пяти человек. При этом для посещения необходимо заранее записаться по телефону музея 44-05-45. Планируется, что за день будет проводиться три сеанса.

 
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров