image
Культура
559

На День города Вологды горожан ждет грандиозный фейерверк

Деньги на праздничный фейерверк в День города Вологды выделит областной бюджет. Перед этим перед вологжанами выступит группа «MBAND». А фейерверк начнется ровно в полночь на площади Революции.

Деньги на проведение праздничного салюта по решению Губернатора области Олега Кувшинникова будут выделены из регионального бюджета. Об этом на традиционной пресс-конференции рассказал Мэр Вологды Андрей Травников.

– Финансовых средств будет выделено в три раза больше, чем традиционно направляет Администрация города на салюты. Поэтому у нас будет возможность провести большой красочный фейерверк. И он будет достойно выглядеть даже на фоне летнего неба.

Мерам безопасности также будет уделено особое внимание. Во время салюта и все праздничные дни со спиртным и опасными предметами вход на площадки празднования будет ограничен, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров