image
Культура
733

На День химика 25 мая в Череповце выступят группы «Градусы» и «Город 312»

В городе праздник по традиции будет отмечаться с размахом и захватит несколько дней.

 

Празднование начнется 22 мая. В среду в интерактивном центре «Зеленая планета» откроется экспозиция, посвященная истории местного химзавода. Вечером в «Юбилейном» состоится спортивный семейный праздник.

 

24 мая во Дворце химиков перед сотрудниками предприятия даст концерт группа «Иванушки International».

 

25 мая в парке культуры и отдыха пройдет детский праздник «В стране волшебной химии». Для ребят с 10:00 до 14:00 аттракционы будут работать бесплатно, сообщает официальный портал Череповца..

 

А вечером в этот же день в большом гала-концерте выступят известные группы «Градусы» и «Город 312». Начало в 18:30.

 

В воскресенье, 26 мая, празднование завершит рок-фестиваль у Ледового дворца. А во Дворце химиков, на фестивале духовного творчества, выступит хор Валаамского монастыря.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров