На Вологодчине определили лучшего пчеловода 2018

Лучшим вологодским пчеловодом 2018 стал харовский житель Виктор Круглов. Серебро получил Андрей Угрюмов из Тарногского района, а бронзу ухватила Ульяна Денисова из Шексинского района.

Юбилей села и областной конкурс пчеловодов прошли в Тарноге, ведь именно она считается столицей вологодского меда.

Помимо конкурса по пчеловодству, в Тарноге провели конкурс резчиков, 1 место в котором занял Сергей Хомов из Вельска, за деревянного медведя. Также, были подведены итоги конкурса «Хлеб всему голова», «Пиво на диво» и др.

Еще одним главным событием Тарногского Городка стало открытие спортивной площадки. На территории спортивного учреждения «Атлант» установили уличные тренажеры, воспользоваться которыми может любой желающий абсолютно бесплатно.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 570 просмотров