image

На Вологодчине прошли съемки для "Культуры"

На территории Вологодской области состоялись съемки программы для телеканала "Культура". Зрителям расскажут о талантливых вологжанах - Владимире Гиляровском и Иване Кускове. 

Телепроект называется "Пешком.Другое дело". Ведущий программы Михаил Жебрак рассказывает об известных людях страны и гуляет по тем местам, где они создавали свои шедевры и черпали вдохновение.

В Вологде ведущий гуля по набережной, в Кремле. Он рассказывал о Владимире Гиляровском и заглянул за кулисы Вологодского драматического театра и в музей забытых вещей.

В Тотьме Михаил Жебрак посетил не только местные музеи, но и своими глазами смог увидеть памятники тотемского барокко. Он рассказал об Иване Кускове. Уроженец этих мест известен во всем мире.

Съемки программы прошли благодаря помощи Туристско-информационного центра Вологодской области. Эфир передачи состоится осенью 2021 года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр