image

На Вологодчине стартовали съемки очередного фильма

Культура
16:53
1 060 просмотров
Владимир Кротышев

Съемочная группа режиссера Сергея Задорина провела первый рабочий день под Вытегрой. Здесь знаменитый череповчанин снимает свой четвертый фильм «Аф­ро­аме­ри­ка­нец». Сам режиссер отметил, что картина посвящена то­ле­рант­но­сти и разным куль­тур­ным мен­та­ли­те­там.

«Я бы ска­зал, что этот фильм яв­ля­ет­ся свое­об­раз­ным от­ра­же­ни­ем взгля­да тем­но­ко­же­го че­ло­ве­ка на пси­хо­ло­гию рус­ских людей. Хо­чет­ся найти и обо­зна­чить от­ве­ты на мно­гие важ­ные во­про­сы, свя­зан­ные с этим. На­при­мер, как бы раз­ви­ва­лось ак­ту­аль­ное ныне за­пад­ное дви­же­ние, на­прав­лен­ное на под­держ­ку прав тем­но­ко­жих, Black Lives Matter в Рос­сии... Но вы­ра­зить это все в форме ко­ме­дии. Да, с про­стым сю­же­том, но за­став­ля­ю­щим за­ду­мать­ся, если «вклю­чить» го­ло­ву при про­смот­ре», – поделился Задорин.

Известно, что главная роль в картине досталась другому череповчанину Игорю Хиряку, который в 2013 году уже принимал участие в съемках филь­ма «Ва­си­ли­са». Хиряк рассказал, что подготовка к съемкам в новом фильме потребовала изучения различных материалов. Кроме того, порой он подсказывает новые идеи режиссеру.

«Бук­валь­но недав­но был слу­чай: ра­бо­таю на за­во­де, как вдруг при­хо­дит в го­ло­ву за­дум­ка для филь­ма, ко­то­рая ка­жет­ся мне удач­ной. До­ждав­шись пе­ре­ры­ва на обед, тут же звоню Сер­гею За­до­ри­ну и из­ла­гаю ему свою идею. Он вы­слу­шал, а спу­стя какое-​то время мы встре­ча­ем­ся на ре­пе­ти­ции, и он го­во­рит, что из пред­ло­жен­ных мною идей взял для ре­а­ли­за­ции па­роч­ку», – рассказал актер.

 
Главные новости Вологды за неделю