image

На Вологодчине впервые за 30 лет открыли новую детскую школу искусств

Для детской школы искусств в Бабаеве за два года по решению Градсовета построили новое здание. Его открыли в День защиты детей, 1 июня. В торжественной церемонии принял участие губернатор области Олег Кувшинников.

«Символично, что новое здание школы искусств мы открываем 1 июня. Дети – наше будущее, и мы будем создавать условия для их гармоничного развития и самореализации, раскрывать таланты. Я рад и горд, что от начала строительства до пуска здания в эксплуатацию я был с вами. Благодаря вашей инициативе мы впервые за 30 лет воплотили в регионе проект образовательного учреждения в сфере культуры. Это настоящий суперсовременный храм искусств», – сказал глава региона.

Здание построено в рамках госпрограммы области по обеспечению населения доступным жильем и формированию комфортной среды проживания. Она действовала на Вологодчине до 2020 года.

 

На строительство школы искусств было потрачено более 180 миллионов рублей. Олег Кувшинников поддержал предложение жителей города – в районе действительно не было помещений, которые бы подходили всем условиям для размещения школы искусств. Специализированное здание школа искусств обрела впервые за 56-летнюю историю. По нескольким направлениям здесь будут обучаться 450 воспитанников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр