image

На Вологодчине впервые за 30 лет открыли новую детскую школу искусств

Для детской школы искусств в Бабаеве за два года по решению Градсовета построили новое здание. Его открыли в День защиты детей, 1 июня. В торжественной церемонии принял участие губернатор области Олег Кувшинников.

«Символично, что новое здание школы искусств мы открываем 1 июня. Дети – наше будущее, и мы будем создавать условия для их гармоничного развития и самореализации, раскрывать таланты. Я рад и горд, что от начала строительства до пуска здания в эксплуатацию я был с вами. Благодаря вашей инициативе мы впервые за 30 лет воплотили в регионе проект образовательного учреждения в сфере культуры. Это настоящий суперсовременный храм искусств», – сказал глава региона.

Здание построено в рамках госпрограммы области по обеспечению населения доступным жильем и формированию комфортной среды проживания. Она действовала на Вологодчине до 2020 года.

 

На строительство школы искусств было потрачено более 180 миллионов рублей. Олег Кувшинников поддержал предложение жителей города – в районе действительно не было помещений, которые бы подходили всем условиям для размещения школы искусств. Специализированное здание школа искусств обрела впервые за 56-летнюю историю. По нескольким направлениям здесь будут обучаться 450 воспитанников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров