image

На Вологодчину приехала "спортсменка, комсомолка и просто красавица" Наталья Варлей

Культура
16:57
700 просмотров
Алексей Югов
Фото Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Фото Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Знаменитая советская и российская актриса Наталья Варлей приехала в Вологодскую область. В стенах Кирилло-Белозерского музея-заповедника заслуженная артистка РСФСР выступила с программой "Автопортрет". На творческий вечер собрались гости из разных городов Вологодчины.

Наталья Варлей уже была в Кириллове: четверть века назад актриса совершала паломничество по святым местам вместе с младшим сыном. Тогда им удалось посетить не только Кирилло-Белозерский монастырь, но и Ферапонтово. В нынешний приезд звезда "Кавказской пленницы" посетила экспозиции Кирилло-Белозерского музея-заповедника, побывала в Музее фресок Дионисия и выступила на кирилловской сцене.

Перед собравшимися актриса исполнила свои песни, прочитала стихи, коснулась цирковой деятельности, а также рассказала о роли молитв в своей жизни и вере в бога.

"У меня очень хороший Ангел-Хранитель! Мы должны были писать песню ко Дню Победы для передачи «Сегодня вечером»… Стою на тротуаре на Новом Арбате и жду, когда за мной придёт машина. Вдруг меня кто-то толкает плечом, я падаю на руку, которая, конечно же, как выяснилось впоследствии, ломается. Ничего не понимаю, переворачиваюсь на спину и вижу, что я лежу под днищем машины – слева колесо и справа колесо. И тетки какие-то кричат – «Что ж ты наделал? Ты же человека задавил!» Оказывается, на тротуаре стоял развозчик воды, и он почему-то решил перепарковаться. И сделал это задом, при этом разговаривая по телефону и не смотря никуда. Но в это время подъехала машина, которая везла меня на студию звукозаписи, я села и уехала. Коллеги не понимали, почему я не спросила даже имени нарушителя, не вызвала полицию. А меня вдруг осенило – если бы он немного изменил угол, то мог бы проехать по голове или и вовсе раздавить меня. А Ангел-Хранитель положил меня под машину, как в пенальчик. Слава Богу за всё", - цитирует пресс-служба музея-заповедника Наталью Варлей.

Кроме того, зрители увидели сцены с участием Натальи Варлей из разных картин. Актриса также ответила на интересующие публику вопросы. На один из вопросов она отвечать отказалась: речь шла о съемках фильма "Вий".

"В этих святых стенах о нечисти говорить не хочу", - отметила Наталья Варлей.

В завершении встречи актриса исполнила самую известную песню - о медведях из "Кавказской пленницы".

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра