image

Начинающие вологодские писатели вошли в число победителей семинара «Вешние воды»

Культура
17:31
601 просмотр
Светлана Фарушева

«Вешние воды» - семинар для начинающих авторов, прошедший в Вологде с 15 по 19 сентября. Участие в нем принимали писатели из всех регионов страны. Среди участников выбрали 10 лучших начинающих прозаиков, в число которых вошли и вологжане.

Сертификаты на издание собственных книг получили Регина Соболева, Екатерина Козицына и Анна Селянина.

«Храмовая и кружевная Вологда, издавна славящаяся писательскими талантами, конечно, была выбрана для проведения семинара не случайно. Константин Батюшков, святитель Игнатий Брянчанинов, Виктор Астафьев, Василий Белов, Николай Рубцов и многие другие были связаны с Вологодчиной крепко, кровно. Да и писательская организация Вологодского отделения Союза российских писателей, работающая целенаправленно и активно, дала веские основания для такого решения», - рассказал писатель Борис Евсеев.

Принять участие могли начинающие писатели до 35 лет. Конкурс проходил в несколько этапов. На первом из всех претендентов отобрали 30 лучших, среди которых затем были выбраны победители.

Участники получили также памятные сертификаты, а лучшие тексты участников войдут в сборник, который будет издан в Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров