image
Культура
585

Назван ТОП-5 самых популярных электронных книг

В новогодние праздники россияне запоем читали детектив «Дурная кровь» британской писательницы Джоан Роулинг, автора знаменитого Гарри Поттера. Теперь писательница пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Среди выпущенных ею ранее детективов такие, как «Зов кукушки», «Смертельная белизна», «Шелкопряд» и другие.

 

В ТОП-5 также вошли «Внутри убийцы» Майка Омера, «Думай медленно... решай быстро» Даниеля Канемана, «Расширить сознание легально» Владислава Гайдукевича и «Тревожные люди» Фредрика Бакмана, пишет РИА Новости со ссылкой на сервис «ЛитРес».

 

В Минкульте сообщили, что интерес к чтению обычных книг постоянно падает. Это иллюстрирует ситуация с библиотеками. Так, в 2019 году на тысячу населения приходилось 7,5 тысячи случаев выдачи литературы из библиотек, в 2018 году эта цифра составляла 7,6 тысячи.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров