Культура
585

Назван ТОП-5 самых популярных электронных книг

В новогодние праздники россияне запоем читали детектив «Дурная кровь» британской писательницы Джоан Роулинг, автора знаменитого Гарри Поттера. Теперь писательница пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Среди выпущенных ею ранее детективов такие, как «Зов кукушки», «Смертельная белизна», «Шелкопряд» и другие.

 

В ТОП-5 также вошли «Внутри убийцы» Майка Омера, «Думай медленно... решай быстро» Даниеля Канемана, «Расширить сознание легально» Владислава Гайдукевича и «Тревожные люди» Фредрика Бакмана, пишет РИА Новости со ссылкой на сервис «ЛитРес».

 

В Минкульте сообщили, что интерес к чтению обычных книг постоянно падает. Это иллюстрирует ситуация с библиотеками. Так, в 2019 году на тысячу населения приходилось 7,5 тысячи случаев выдачи литературы из библиотек, в 2018 году эта цифра составляла 7,6 тысячи.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра