Культура
585

Назван ТОП-5 самых популярных электронных книг

В новогодние праздники россияне запоем читали детектив «Дурная кровь» британской писательницы Джоан Роулинг, автора знаменитого Гарри Поттера. Теперь писательница пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Среди выпущенных ею ранее детективов такие, как «Зов кукушки», «Смертельная белизна», «Шелкопряд» и другие.

 

В ТОП-5 также вошли «Внутри убийцы» Майка Омера, «Думай медленно... решай быстро» Даниеля Канемана, «Расширить сознание легально» Владислава Гайдукевича и «Тревожные люди» Фредрика Бакмана, пишет РИА Новости со ссылкой на сервис «ЛитРес».

 

В Минкульте сообщили, что интерес к чтению обычных книг постоянно падает. Это иллюстрирует ситуация с библиотеками. Так, в 2019 году на тысячу населения приходилось 7,5 тысячи случаев выдачи литературы из библиотек, в 2018 году эта цифра составляла 7,6 тысячи.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра