image
Культура
2 605

Неделя японского кино: в Вологде идут бесплатные показы аниме-шедевров

background
Кадр из Порко Россо
Фото: Кадр из Порко Россо

Любителей японской анимации ждет настоящий праздник: с 14 по 19 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдут Дни японской анимации. В течение недели зрителям покажут шесть знаковых фильмов, каждый из которых получил высокие оценки кинокритиков и признание зрителей по всему миру.

Все показы пройдут в рамках проекта «КиноМир». Вход на мероприятия свободный, а значит, прикоснуться к классике японского аниме сможет каждый желающий.

Программа показов:

15 апреля, 18:00 (Зал №12) – «Порко Россо» (1992, приключения, 12+). Захватывающее фэнтези о летающем охотнике на пиратов от Хаяо Миядзаки.

16 апреля, 18:00 (Зал №12) – «Истинная грусть» (1998, триллер, 18+). Психологическая драма о темной стороне славы в индустрии развлечений.

17 апреля, 18:00 (Зал №20) – «Сад изящных слов» (2013, романтическая драма, 16+). Нежная история случайной встречи, выросшей в нечто большее.

18 апреля, 17:30 (Зал №12) – «Ковбой Бибоп» (2001, научная фантастика, 18+). Культовая лента о команде охотников за головами в далёком будущем.

19 апреля, 12:00 (Зал №12) – «Судзумэ, закрывающая двери» (2022, фэнтези, 12+). Яркое роуд-муви о девушке, предотвращающей катастрофы, закрывая мистические двери по всей Японии.

Фильмы охватывают широкий спектр жанров — от глубоких драм до зрелищных боевиков и лиричных историй. Это отличная возможность как для преданных поклонников аниме, так и для тех, кто только открывает для себя японскую анимацию.

Показы пройдут по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, залы №12 и №20.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8172) 72-96-30.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров
Суперкомпьютер изменил свои прогнозы на Лигу чемпионов, а россияне проиграли 35 миллионов
А это точно супер-ЭВМ или обычный флюгер?
17-04-2025 2 809 просмотров