image
Культура
565

"Неизвестные маршруты" Вологодчины можно увидеть на экранах телевизора в это воскресенье

В предстоящее воскресенье телеканал "Культура" представит два захватывающих эпизода программы "Неизвестные маршруты", посвященных прекрасным уголкам Вологодской области.

Этот проект знакомит зрителей с местами, которые редко попадают в обычные туристические маршруты или только недавно стали доступны для посещения. В 2023 году "Неизвестные маршруты России" стали победителями престижной премии "ТЭФИ" в номинации "Развлекательное вещание, сериалы".

Съемочная группа этого телепроекта работала в Вологодской области с 20 по 28 ноября прошлого года. Теперь результаты их труда станут доступны жителям региона и зрителям всей страны в это воскресенье.

11 февраля в 13:20 в программе "Неизвестные маршруты России (Вологодская область. Из Вологды в Канское)" зрители смогут увидеть удивительные достопримечательности областной столицы, включая "Дом с добром", Музей детства, Музей орхидей и Дом вологодского масла.

Путешественники также заглянут в деревню Нефедово на комплекс "Мировые башни", в "Приют старой техники" деревни Бурцево, на кирпичную башню в Грязовце, построенную в 1916 году, экзопарк в Усть-Кубинском округе и множество других интересных мест.

В следующем эпизоде программы также будет уделено внимание Вологодской области, однако в этот раз в фокусе будут достопримечательности Череповца и его окрестностей. Журналисты проекта посетили ряд мест, включая крупнейшее предприятие региона "Северсталь", музей "Зеленая планета", музей Александра Башлачева и интерактивный центр "Галинские паруса".

В Кирилловском районе съемочная группа побывала в Воскресенском Горицком женском монастыре, провела беседу с настоятельницей, изучила историю и жизнь монастыря, а также посетила его библиотеку. В Шекснинском районе съемки проходили в Сизьме, усадьбе Эндоуровых и на шоколадной фабрике "АТАГ".
 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров
Суперкомпьютер изменил свои прогнозы на Лигу чемпионов, а россияне проиграли 35 миллионов
А это точно супер-ЭВМ или обычный флюгер?
17-04-2025 2 809 просмотров