image
Культура
501

"Непредсказуемый разговор" ждет вологжан под открытым небом

В начале лета, в атмосферном дворике филармонии, открывается новый сезон концертов под открытым небом. 6 июня станет особенным вечером, посвященным 225-летию со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день солисты Вологодской филармонии приглашают всех на уникальное мероприятие - интерактивную литературно-музыкальную композицию "Непредсказуемый разговор". Как утверждают организаторы, это не просто концерт, а возможность увидеть Пушкина с новой стороны, раскрыв его как загадочную фигуру русской литературы начала XIX века.

В этот вечер на сцене прозвучат произведения таких выдающихся композиторов, как Глинка, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов и Свиридов, великолепно дополняя атмосферу вечера и подчеркивая его особенность.

На мероприятии будут выступать талантливые артисты филармонии: Марина Горбачёва (домра), Светлана Колесникова (сопрано), Ольга Козийчук (фортепиано), Ирина Малинина (фортепиано), Олег Назаренко (балалайка), Антон Николаев (баритон), Максим Слепченков (художественное слово), Мария Щетини (сопрано) и Олег Яковлев (баритон).

ачало мероприятия в 19:00, по адресу: ул. Лермонтова, 21.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров