image
Культура
1 183

Netflix купил права на показ новых сезонов мультсериала «Маша и Медведь»

кадр из мультериала
Фото: кадр из мультериала "Маша и Медведь"

Стриминговый гигант Netflix заключил еще одну крупную сделку с анимационной студией Animaccord. Платформа получит права на показ восьмого и девятого сезонов мультсериала «Маша и Медведь».

Кроме того, была продлена лицензия на предыдущие части франшизы, включая спин-оффы «Сказки Маши» и «Страшные сказки Маши».

Новые приключения хулиганистой девчонки и её терпеливого друга-хищника теперь увидят зрители более чем в 100 странах. Кроме Северной Америки и Европы, веселые истории покажут в Индии, Японии, Южной Корее, в Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

В новых сезонах Маша предстанет в образе воспитанницы детского сада. Создатели также расширят вселенную персонажей за счет зимних приключений с участием семейства Йети, а еще добавят сюжетных линий главным героям.

Сериал «Маша и Медведь» получил феноменальную популярность. Проект переведен на 45 языков, а совокупное число просмотров на YouTube уже превысило отметку в 130 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанам сегодня пришлось доказывать, что они переводят деньги не мошенникам, а за реальные услуги
2 комментария 2 229 просмотров