image
Культура
523

Нижний Новгород стал Новогодней столицей будущего года

Вчера в Калуге прошла церемония передачи почетного статуса «Новогодняя столица России». В будущем году его будет носить Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что это не единственное знаковое событие для региона.

«Наступивший год богат на праздничные события и юбилейные даты. Помимо 800-летия Нижнего Новгорода, к которому мы активно готовимся, теперь у нас появился еще один повод для гордости. Нижний стал юбилейным, десятым городом, получившим статус «Новогодней столицы России» за недолгую историю существования этого всероссийского проекта», – передает слова Никитина пресс-служба областной администрации.

Губернатор также подчеркнул, что это очень почетный титул, который Нижегородская область заслужила.

Мероприятия, посвященные празднованию Нового года, в Нижнем Новгороде начнутся в декабре этого года и продлятся все зимние каникулы 2022-го.

Напомним, что ранее статус «Новогодняя столица России» присваивался и Вологде, а также Казани, Владимиру, Сортавале, Тамбову, Ханты-Мансийску, Туле и Рязани. В этом году титул главным новогодним городом была Калуга.

 
Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров