image

Олег Кувшинников поздравил библиотекарей с близящимся профессиональным праздником

Культура
16:06
770 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Накануне Общероссийского Дня библиотек губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с юными любителями книг. Встреча состоялась в городской библиотеке №6 «Книжный экспресс», которая была отремонтирована в 2019 году и стала первой модельной библиотекой города.

Современное пространство позволило привлечь юных читателей. На сегодняшний день количество таких библиотек в регионе выросло уже до четырех. В скором времени должны появиться еще две – в Вологде и в Череповце.

«Для того чтобы библиотеки были популярными и в них ходили читатели, мы создаем многофункциональные центры – в этом году их число вырастет до шести. В 2019 году мы запустили большой проект «Сельская библиотека» для того, чтобы ежегодно ремонтировать 26 библиотек во всех районах Вологодской области. Также мы ежегодно проводим работу по обновлению библиотечных фондов», – подчеркнул Олег Кувшинников.

На встрече глава области ответил на вопросы участников, а также поздравил библиотекарей, книговедов, библиографов, а также всех тех, кто любит книги, с наступающим праздником.