Культура
1 671

Олег Табаков пришел в сознание, но потерял память

Народный артист СССР Олег Табаков пришел в сознание после того, как его ввели в искусственную кому. Об этом в среду, 27 декабря, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что сейчас Табаков находится в сознании, но практически никого вокруг не узнает. Его ввели в состояние медикаментозной седации, чтобы снять нагрузку с внутренних органов.

25 декабря мы писали, что самочувствие Табакова резко ухудшилось. 82-летний артист находится в Городской клинической больнице имени Пирогова с конца ноября. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а также экстренно прооперировали.

Олег Табаков исполнил роли в таких фильмах, как «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Несколько дней из жизни Обломова», «Москва слезам не верит» и «Человек с бульвара Капуцинов». Артист также является художественным руководителем МХТ имени Чехова и «Табакерки».

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров