image

Онлайн-марафон «Читаем Белова» объединил любителей литературы со всей страны

добрая новость
15:30
1 515 просмотров

 

«МегаФон» уже в третий раз выступил телеком-партнером Всероссийских Беловских чтений, состоявшихся в Вологде 22 октября. Оператор обеспечил онлайн-трансляцию из музея-квартиры писателя.

В этом году среди участников чтений были писатели из Архангельска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга. Прочесть беловские строки пожелали и многие вологжане: представители областных и городских органов власти, депутаты, студенты, школьники, медики, педагоги, спортсмены, полицейские. Каждому досталась примерно одна страница текста.

Самым масштабным стал шестичасовой марафон в музее-квартире писателя. Его участники читали роман «Кануны» в кабинете Василия Белова, за его рабочим столом. Онлайн-трансляция марафона шла на десяти интернет-ресурсах. Благодаря скоростному мобильному интернету от «МегаФона» к чтениям смогли присоединиться любители литературы из разных регионов страны.

Учредителем Беловских чтений являются Администрация г. Вологды, Департамент культуры и туризма Вологодской области и ВоГУ. Организаторами выступают областная библиотека им. Бабушкина, Кирилло-Белозерский историко-архитектурный художественный музей-заповедник, Централизованная библиотечная система Вологды и ВГМХА.