От криминальных триллеров до исторических драм: десятка самых ожидаемых сериалов января

Культура
17:59
687 просмотров
Алексей Югов

Киноэксперты составили список самых ожидаемых сериалов января. В первом месяце 2023 года на различных платформах выйдет сразу несколько киноновинок. Десятка лучших - в обзоре от "Вологда-поиск".

"Калейдоскоп" - это очередной продукт от студии Netflix. Жанр обозначен как "ограбление, основанное на реальных событиях". Предыстория такова: во время урагана на Манхэттене куда-то исчезли облигации на несколько миллионов долларов. Сериал охватит события 25 лет: зрители увидят команду опытных воров, самое надежное в мире хранилище и звездный актерский состав. Кстати, создателем сериала выступил известный американский писатель и сценарист Эрик Гарсия.

Еще одна новинка от Netflix - сериал Николаса Рефна "Ковбой из Копенгагена". Главная героиня - девушка Миу (Анджела Бундалович): она пытается выжить в преступном мире датской столицы. В 7 лет ее продала родная мать, и теперь ее используют все, кому не лень. Однажды Миу бежит: теперь она полна решимости отомстить всем своим обидчикам. 

Первый сезон криминального триллера "Несущая смерть" уже вышел на Netflix. Сериал основан на одноименной серии книг австрийского писателя Бернхарда Айхнера. В центре сюжета - женщина, которая ищет убийцу своего мужа. Расследуя преступление, дама выворачивает наружу все грязные секреты небольшой тирольской общины.

"Мэйфейрские ведьмы" - творение AMC Studios, снятое на основе мистических романов Энн Райс. Сериал повествует о семье ведьм Мэйфейр, которые живут в Нью-Орлеане. Их жизнь целиком и полностью зависит от сверхъестественного существа по имени Лешер. Отметим, что в главных ролях можно увидеть Александра Даддарио, Гарри Гэмлина и Тонгайи Чирису.

"Человек-Коала" - совместное творение австралийских и американских киноделов. Мультсериал о многодетном папе, который вынужден работать днем, а ночью - бороться с преступностью в костюме коалы. Кстати, в мультфильме ожидается присутствие настоящих звезд - Хью Джекмана, Сары Снук и других. Первый сезон сериала состоит из 8 серий.

Любителям викингов предлагают оценить историческую драму "Викинги: Вальгалла". Это спин-офф популярного сериала "Викинги", который вышел на Netflix в феврале прошлого года. События нового проекта происходят уже во время заката эпохи рыжих скандинавов - покорителей чужих земель. Главные роли исполняют Сэм Корлетт, Фрида Густавссон и Лаура Берлин.

Одна из самых ожидаемых новинок - творение американского HBO. Речь идет о сериале "Одни из нас". Это постапокалиптика, снятая по одноименной видеоигре. В мире случилась вспышка гриба-паразита, в итоге люди начали превращаться в зомби. Джоэл - главный герой - потерял дочь в самом начале пандемии. Ему нужно перевезти через всю страну девочку Элли: она, кстати, имеет иммунитет к болезни. Кстати, создателем сериала выступил Крейг Мезин, шоураннер проекта "Чернобыль". 

Продукт студии Paramount+ "Мэр Кингстауна" - криминальный триллер, который возвращается к зрителям после перерыва. В этом году можно будет увидеть второй сезон популярного проекта. Сериал поднимает важные проблемы - расизм, коррупцию и неравенство. В главной роли снялся Джереми Реннер. Сюжет рассказывает о семействе МакЛаски в Кингстауне (штат Мичиган), которое занимается тюремным бизнесом.

"Женщины на войне" - французский сериал, который вышел на Netflix. Это историческая драма о судьбах 4 женщин в военное время. Действие происходит во время Первой мировой войны: дамы объединяются, чтобы помочь стране.

Наконец, последняя новинка - сериал "Волчья стая" - это подростковый драматический сериал, имеющий литературную основу. В свое время канадский писатель Эдо ван Белком рассказал историю о подростках, которых сильно изменил лесной пожар в Калифорнии. В детях пробудилась неизвестная сущность. За это и ухватились телевизионщики. Молодые люди собираются вместе, чтобы открыть секрет. Создатель сериала -  Джефф Дэвис. Ранее он уже выступил в качестве шоураннера проектов "Мыслить как преступник" и "Волчонок".