image
Культура
658

Памятник Виктору Цою установят в сентябре в Санкт-Петербурге

Как сообщает «Петербургский дневник», ссылаясь на руководителя фонда памяти музыканта Светлану Власову, памятник Виктору Цою хотят поставить рядом со станцией метро «Проспект Ветеранов».

 

Точная дата открытия монумента пока неизвестна (вероятно, это будет сентябрь 2019 года), но на предполагаемом месте его установки на улице Танкиста Хрустицкого уже залили фундамент. Сейчас готовят пьедестал.

 

Известно, что открыть памятник планировали еще в 2010 году. Его автор — скульптор Матвей Макушкин. На создание трехметрового монумента мастер потратил 2,5 года.

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров