image
Культура
707

Пассажиры 85 теплоходов в этом сезоне станут экскурсантами Кирилло-Белозерского монастыря

Первый туристический лайнер уже встал на якорь в Горицах, и его пассажиры почти сразу отправились в Кириллов.  
Музейщикам уже известно, что иностранных групп в этом году к ним придет больше и,  в основном, за счет туристов из Германии. Всего с мая по сентябрь  в музее-заповеднике  и его филиале в селе Ферапонтово  готовится встречать  более 200 000 экскурсантов.
Как считают  сотрудники музея, масштабные реставрационные работы, которые идут в монастыре, туристам не помешают.  Этим летом реставраторы будут  приводить в порядок сразу четыре монастырских башни и храм  Архангела Гавриила.

 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров