image
Культура
637

Патриотические песни SHAMANа недешево обошлись череповчанам

Федеральные СМИ опубликовали информацию, что за выступление певца SHAMANа, известного своими патриотическими песнями, из бюджета Череповца заплатили 7,5 млн рублей. Его концерт прощел в ноябре в «Ледовом дворце».

 

Информацию медиа взяли с сайта госзакупок. Как пишет портал «Череповец-поиск», за само выступление певцу заплатили 5,5 млн, в 2 млн обошлось соблюдение технического и бытового райдеров музыканта.

 

Однако по словам помощника мэра Череповца по работе со СМИ Сергея Климушкина, это не так.

«На концерт продавались билеты. Зал был практически полный, поэтому все затраты были покрыты за счёт продажи билетов, и дворец даже немного заработал. Организация концерта Шамана не отличается от принципов организации любого коммерческого концерта», - цитирует чиновника «Череповецкая истина».

Вероятно, устроителям концерта, муниципальному учреждению культуры «Дворец Химиков» (Череповец), даже удалось получить прибыль. Хотя часть билетов раздали, чтобы зал казался полным.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров