image
Культура
1 650

Певец Shaman выступит от России на музыкальном конкурсе «Интервидение»

скриншот видео ВК Шамана
Фото: скриншот видео ВК Шамана

Международный музыкальный конкурс «Интервидение» пройдет в Москве осенью. Россию на нем будет представлять Shaman (Ярослав Дронов), сообщили на Первом канале.

 

Уже известны и дата конкурса, и место его проведения. «Интервидение» пройдет 20 сентября на Live Арене – площадка считается самой современной не только в России, но и в Европе. Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой назвал число стран, которые подтвердили свое участие в нем. Их уже 20. Но число еще может вырасти. Приглашения направили в страны СНГ, БРИКС, ШОС, ряд стран Латинской Америки.

 

В конце марта сообщалось, что на подготовку и проведение песенного конкурса правительство России выделило 750 млн рублей. 3 февраля  президент России Владимир Путин подписал указ о проведении «Интервидения» в сентябре 2025 года.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что на 99-м году жизни умер легендарный хореограф и балетмейстер Юрий Горигорович.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров