image
Культура
1 189

"Пламенеющая готика": калужане сожгли на Масленицу копию готического собора (ВИДЕО)

«Пламенеющая готика» в Никола-Ленивце - это Масленичное действо, в центре которого 30-метровая копия готического собора. Это был арт-объект, построенный специально к празднику Масленицы в Калужской области.

По замыслу автора,художника Николая Полисского, готический собор, который рождается из пламени,символизирует победу весны над зимой,возрождение природы. 

Арт-объект назвали «Пламенеющая готика», и собрали из веток и подручных материалов. В социальных сетях это действо вызвало неоднозначную реакцию. И РПЦ негативно отреагировали на такое арт-шоу в христианский, православный праздник, сообщает ЭхоМосквы. 



 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра