image
Культура
399

По Вологде в День города продефилировали 13 оркестров

Музыкальное действо «Фанфары Вологодского кремля» в исполнении сразу 13 оркестров услышали вологжане сегодня, 24 июня, в День города. В честь 870-летнего юбилея Вологды на улицах выступили музыканты из областного центра, Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославля, Новгорода, Смоленска, Углича, Рыбинска и Владимирской области. Торжество стартовало с парада на улице Мира, где оркестры, сменяя друг друга, играли в самых различных жанрах — марш, эстрадная мелодия, джаз. На Каменном мосту каждый коллектив дал короткое выступление, была даже шотландская музыка от оркестра волынщиков. Затем музыканты продефилировали на Кремлевскую площадь, где и закончили шествие произведениями Михаила Глинки «Славься» и «Да здравствует наша держава».

Добавим, после этого зрелища, с 15 часов, на площадях Революции и Федулова начался одноименный «стационарный» концерт «Фанфары Вологодского кремля».

Главные новости Вологды за неделю
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
Вологодское «Динамо» приступило к формированию состава на юбилейный сезон
Накануне был продлен контракт с одним из лучших игроков команды в минувшем чемпионате
02-12-2025 2 573 просмотра
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр
image