Почта России построит для вологжан «Мост в прошлое»

Культура
11:57
656 просмотров
Олег Куликов

Вологодский филиал Почты России и Вологодский государственный музей – заповедник проводят совместную акцию «Мост в прошлое».

В Вологде на базе музея – заповедника при непосредственном участии УФПС Вологодской области начнет свою работу Творческая мастерская. В рамках работы мастерской каждый посетитель сможет написать письмо пером и чернилами, оформить поздравление на винтажных и ретрооткрытках родным и близким, решить задачи и упражнения по русской словесности из старинных учебников и познать тайны светописи.

Цель мероприятия – познакомить участников с традициями русского эпистолярного жанра, совершить путешествие в прошлое, представить почтовую атрибутику, которой пользовались наши родители, бабушки и дедушки, вспомнить основы написания и правила русского языка.

Каждый посетитель, написавший письмо или оформивший поздравительную открытку пером и чернилами, сможет отправить ее адресату Почтой России. Почтовые конверты, марки и почтовые услуги Управление почтовой связи предоставит бесплатно.

Творческая мастерская будет работать в Вологде 4 и 5 ноября в филиале музея – заповедника «Вологда на рубеже XIX – XX в.в.» по адресу: Советский проспект 16а.