image

Поэтесса из Вологды номинирована на премию "Лицей" имени Александра Пушкина

Поэтесса из Вологды Мария Гладцинова стала номинантом литературной премии "Лицей" имени Александра Пушкина. Мероприятие устраивается уже в четвертный раз. Общий призовой фонд составляет 4,8 млн. рублей.

Всего в финал смогли выйти несколько десятков поэтов и писателей в возрасте от 26 до 35 лет. Они проживают не только в городах России, но и в других странах. 

В жюри вошли поэт Вера Полозкова, писатель Майя Кучерская, поэт Тимур Кибиров и другие. Шесть победителей премии будут названы 6 июня. Призовой фонд распределят между ними. 

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров