image

Поэтический фестиваль «М-8» пройдет в Вологде 3 и 4 января

Культура
13:56
609 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде в праздничные дни, 3 и 4 января, состоится одиннадцатый по счету поэтический фестиваль «М-8». Впервые он был открыт в 2007 году проектом «Культурная инициатива». Помимо собственно чтения стихов, на форуме фестиваля каждый год обсуждается одна из литературных тем, в 2018-м она звучит как «Фантазия и память как поэтические инструменты».

«М-8» откроется 3 января в 15 часов снежным опен-эйром у памятника Батюшкову на Соборной горке Вологды. С 16:30 в «Доме дяди Гиляя» на улице Чернышевского, 15 стартуют литературные чтения. В них примут участие Вадим Банников, Дмитрий Воевода, Ян Выговский, Ксения Егольникова и Елена Семенова из Москвы, Евгений Чепелев из Казани, вологодские поэты Наталия Боева, Мария Суворова, Ната Сучкова, Андрей Таюшев, Павел Тимофеев, Лета Югай и другие авторы.

4 января с 14 часов в «Доме дяди Гиляя» состоится круглый стол, а с 16:00 продолжатся чтения. Завершит фестиваль поэтический вечер Михаила Айзенберга, Льва Рубинштейна и Юрия Гуголева в областной библиотеке на ул. Марии Ульяновой, 1, который начнется в 18 часов.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 606 просмотров