image
Культура
510

Попали в сеть: «Наша Вологда» стала интернет-газетой

 

5 сентября выходит в свет последний «бумажный» номер этого популярного областного издания. Как сообщили в редакции, отныне «Наша Вологда» становится независимой интернет-газетой информационно-аналитического формата. 

За 13 лет своего существования газета не раз меняла статус. В 2006 году она вышла на  областной рынок СМИ как платное общественно-политическое издание, распространяемое через сеть фирменных киосков. Через несколько лет издание переформатировалось в бесплатную городскую газету, тесно связанную с администрацией Вологды и распространявшуюся по почтовым ящикам горожан. В последние годы «Наша Вологда» приобрела статус независимой газеты, умеренно оппозиционной по отношению к местной власти. 

О причинах отказа от бумажной версии газеты в пользу электронной не сообщается. По данным из наших источников, редакция намерена сохранить свой основной творческий контент и тесные связи с ведущими вологодскими журналистами.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр