Последняя возможность полюбоваться ночной Вологдой с высоты колокольни представится вологжанам

В следующий четверг, 26 августа, жители областной столицы и гости города смогут в последний раз насладиться видом ночной Вологды с высоты птичьего полета. Помимо этого для посетителей подготовлена экскурсия.


«Вологжане могут узнать множество интересных фактов о колокольне Софийского собора, рассмотреть уникальную коллекцию колоколов и часовой механизм старинных курантов!» - сообщается на сайте культуры Вологодской области.


Посетить колокольню может любой желающий. Экскурсия входит в стоимость входного билета. Количество мест ограничено. Билеты можно приобрести только онлайн на сайте quick tikets – касса рядом с колокольней не будет работать. Стоимость для взрослых составить 300 рублей, действуют скидки для студентов, школьников и пенсионеров.


При посещении колокольни не стоит забывать о мерах индивидуальной защиты, всем посетителям необходимо иметь медицинские маски.
Напомним, что эта экскурсия станет последней в сезоне. После колокольня закроется для посещений.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров