image

Появился список актеров,критикующих Россию

Культура
21:08
471 просмотр
Роман Смирнов

В последнее время ожисточенные споры вызывают высказывания и поведение некоторых представителей актерской профессии. Особенно возбуждает массы интернет сообществ негативный окрас высказываний о России, о власти, о гражданах государства.

Список актеров, открыто критикующих Россию и россиян по версии РИА Новости:

Анатолий Пашнин, актер известный по ролям в фильмах «Мы из будущего», «Грозовые ворота» и «Адмиралъ». Этот человек переехал на Украину в 2014 выступил в поддержку евромайдана и регулярно критикует  российские власти. Также стало  известно, что он вступил в запрещенную в РФ организацию «Правый сектор» и принимает участие в военных действиях в Донбассе.

Дмитрий Дюжев – известный и популярный актер. Фильмы «Бригада», «Жмурки», «Каникулы строгого режима». Он обрушился с критикой на россиян после того как его не пустили без очереди на регистрацию пассажиры экономкласса.  Дюжева возмутило отношение к его «самоотверженной актерской работе» со стороны обычных граждан.  

Константин Райкин, худрук театра «Сатирикон» в 2016 году обвинил государство в «агрессивных наездах на художественные высказывания», а также выступил против «цензуры толпы». Высказывания Райкина вызвали негативную реакцию в обществе.

Алексей Серебряков, покинул Россию, но не перестает критиковать нашу страну. Недавнее высказывание этого актера в интервью известному блогеру о том, что национальной идеей России является «сила, хамство и наглость», вызвало широкий общественный негативный резонанс. Многие коллеги подвергли критике слова Серебрякова, а депутат Госдумы Иван Сухарев и вовсе предложил не допускать к съемкам в фильмах, которые финансируются государством, актеров, критикующих страну.

Главные новости Вологды за неделю